ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Новосибирской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Информация о заседании квалификационной коллегии судей 22 сентября 2017

    22 сентября  2017 года состоялось внеочередное 10-е заседание

     Квалификационной коллегии судей  Новосибирской области      

                На заседании квалификационной коллегии судей был рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к ее компетенции.

    Рассмотрение заявления судьи Октябрьского районного суда г. Новосибирска РУТКЕВИЧ М.А. о прекращении её полномочий судьи указанного суда на основании подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» отложено на следующее заседание квалификационной коллегии судей.

      По результатам аттестации судей, с учетом занимаемой должности, стажа работы и профессиональной подготовленности  были присвоены следующие квалификационные классы.

      В соответствии со ст. 20.2 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» заместитель председателя Советского районного суда г. Новосибирска ГУЩИН Г.М., заместитель председателя Дзержинского районного суда г. Новосибирска ЛУЧНИКОВ  Г.М., заместитель председателя Барабинского районного суда Новосибирской области РАСКОЛУПОВА Г.А., заместитель председателя Ордынского районного суда Новосибирской области ПАЛУНИН А.А., заместитель председателя Чулымского районного суда Новосибирской области СМАГИНА Г.М.,  судья Коченевского районного суда Новосибирской области БОРОВИК С.Г., судья Татарского районного суда Новосибирской области ДОВЫДЕНКО С.П., судья Татарского районного суда Новосибирской области КОЛОСОВА Л.В., судья Ордынского районного суда Новосибирской области КАРМАНОВ А.И., судья Бердского городского суда Новосибирской области КАРПОВА Л.В.,  судья Центрального районного суда г. Новосибирска БРАКАР Г.Г., судья Калининского районного суда г. Новосибирска БЕЛОЦЕРКОВСКАЯ Л.В., судья Калининского районного суда г. Новосибирска ЛИХАЧЕВА Н.Д., судья Калининского районного суда г. Новосибирска НАДЕЖКИН Е.В.,  судья Советского районного суда г. Новосибирска НЕФЕДОВА Е.П.  оставлены  в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, подтвердив свое нахождение в пятом квалификационном классе.

    Мировой судья 2-го судебного участка  Барабинского судебного района Новосибирской области  КОРЯГИНА И.В., мировой судья 1-го судебного участка судебного района г. Оби Новосибирской области ПРИБЫТКОВ С.Г., мировой судья 11-го судебного участка  Ленинского судебного района г. Новосибирска СЕВРЮКОВА Е.В. и мировой судья 6-го судебного  участка Октябрьского судебного района г. Новосибирска ЦИБУЛЕВСКАЯ Е.В. оставлены в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, подтвердив свое нахождение в  седьмом квалификационном классе.

    Рассмотрение представления председателя Новосибирского областного  ШАТОВКИНОЙ  Р.В. о проведении квалификационной аттестации заместителя председателя Куйбышевского районного суда Новосибирской области КОНОВАЛОВОЙ Е.Г. отложено на следующее заседание квалификационной коллегии судей.

                 Второй квалификационный класс присвоен судье Арбитражного суда Новосибирской области ЛИХАЧЁВУ М.В.

                      Четвертый квалификационный класс  присвоен судье Арбитражного суда Новосибирской области НАХИМОВИЧ Е.А.

                   Пятый квалификационный класс присвоен судьям Сузунского районного суда Новосибирской области  АКИМОВУ А.А. и ЧУБУКОВУ А.С., судье  Центрального районного  суда г. Новосибирска  ЕФРЕМОВОЙ О.В.

               Шестой квалификационный класс присвоен судье  Черепановского районного суда Новосибирской области ЗЕНКОВОЙ Л.Н.,  судье  Ленинского районного суда г. Новосибирска ВЕТОШКИНОЙ Л.В., судье  Кировского районного суда г. Новосибирска КИЕВСКОЙ А.А., судье Калининского районного суда г. Новосибирска СИМОНЕНКО М.Н.

                Седьмой квалификационный класс присвоен судье Карасукского районного суда Новосибирской области КОСТЕНКО Т.В.

                    Восьмой квалификационный класс присвоен мировому судье 4-го судебного участка судебного района г. Бердска  Новосибирской области  ЛЕОНЕНКО Л.В.

     

                  Квалификационная коллегия судей рассмотрела 3 заявления претендентов на должности          судей Новосибирского областного суда.

                  ГОЛУБИНСКАЯ Е.А., ДЕМЕНКОВА Ю.Г., РЫБАКОВА Т.Г. получили рекомендации на должности судей   Новосибирского областного суда.

                 

    Следующее  заседание квалификационной коллегии судей состоится

     13 октября 2017 года.