ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Новосибирской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Информация о заседании квалификационной коллегии судей 10 ноября 2017 года

    10 ноября  2017 года состоялось  12-е заседание

     Квалификационной коллегии судей  Новосибирской области      

                На заседании квалификационной коллегии судей был рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к ее компетенции.

      По результатам аттестации судей, с учетом занимаемой должности, стажа работы и профессиональной подготовленности  были присвоены следующие квалификационные классы.

      В соответствии со ст. 20.2 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» судьи Новосибирского областного суда БИЛЮКОВА Л.Р., ГАЛАЕВА Л.Н., ГОЛОВКИНА Н.Н., ДРОНЬ Ю.И., ЗУЕВА С.М., ЛЕВШАКОВА Т.Д. оставлены  в ранее присвоенном первом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, подтвердив свое нахождение в первом квалификационном классе.

      Четвертый квалификационный класс присвоен судье Арбитражного суда Новосибирской области ПАЩЕНКО Е.В.

      Пятый квалификационный класс присвоен судье Октябрьского районного суда г. Новосибирска ГРИЦЕНКО М.И. и судье Первомайского районного суда г. Новосибирска ЛАХИНОЙ Е.Н.

      В соответствии со ст. 20.2 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» судья Обского городского суда ЗАХАРОВ А.Ю., судья Первомайского районного суда г. Новосибирска ЗУЕВА Ю.Э., судья Коченевского районного суда Новосибирской области СЛЫШ Н.П. оставлены  в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, подтвердив свое нахождение в пятом квалификационном классе.

      Шестой квалификационный класс присвоен судье Доволенского районного суда  Новосибирской области  ПАХОМОВУ И.В.

      Седьмой квалификационный класс присвоен судьям Дзержинского районного суда г. Новосибирска ВЕРЕВОЧКИНОЙ А.А. и ПАНКОВОЙ И.А., судье Искитимского районного суда Новосибирской области ЕМЕЛЬЯНОВУ А.А., судье Новосибирского районного суда Новосибирской области КАМЫШНИКОВОЙ И.В., мировому судье 4-го судебного участка Черепановского судебного района Новосибирской области ГРИГОРЬЕВУ Н.В.

    В соответствии со ст. 20.2 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» мировой судья 2-го судебного участка Доволенского судебного района Новосибирской области РАСПУТЬКО В.С.  оставлен  в ранее присвоенном  седьмом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, подтвердив свое нахождение в седьмом квалификационном классе.

    Восьмой квалификационный класс присвоен мировому судье 2-го судебного участка Краснозерского судебного района Новосибирской области ПОНОСОВУ А.В.

                  Квалификационная коллегия судей рассмотрела 13 заявлений претендентов на должности          судьи Арбитражного суда Новосибирской области, председателя суда, заместителя председателя суда,  судей и мировых судей г. Новосибирска и Новосибирской области.

                  ПАХОМОВА Ю.А. получила рекомендацию на должность судьи Арбитражного суда Новосибирской области.

                  ГАЛИНА В.А. получила рекомендацию на должность председателя Дзержинского районного суда г. Новосибирска.

                  Квалификационная коллегия судей не нашла возможным рекомендовать СОКОЛОВУ Е.Н. на  должность заместителя председателя Октябрьского районного суда г. Новосибирска.

                  БЕЛОВА  Е.С. и КРИНИЦЫНА А.С.   получили рекомендации на должности  судей Заельцовского  районного суда г. Новосибирска.

                    ГЕРАСИНА Е.Н. получила рекомендацию на должность судьи Ленинского районного суда г. Новосибирска.

                  КОЗЛОВА Е.А.  получила рекомендацию на должность судьи  Железнодорожного районного суда г. Новосибирска.

                  КОЦАРЬ Ю.А. получила рекомендацию на должность судьи Центрального районного суда г. Новосибирска.

                  ПОЛТИННИКОВА М.А. получила рекомендацию на должность судьи Советского районного суда г. Новосибирска.

                  ПОПОВА М.В. получила рекомендацию на должность судьи Новосибирского районного суда Новосибирской области.

                  СИБЕР К.В. получил рекомендацию на должность судьи Тогучинского районного суда Новосибирской области.

                  Производство по заявлению  ИГОНИНОЙ К.С. о рекомендации на должность  судьи Железнодорожного районного суда г. Новосибирска прекращено  в связи с отзывом претендентом заявления.

                  МАЙДАН Л.Г.  получила рекомендацию на должность мирового судьи  2-го судебного участка судебного района г. Бердска  Новосибирской области.

                  Производство по заявлению  ДЯДЧЕНКО К.В. о рекомендации на должность мирового судьи  4-го судебного участка Искитимского судебного района  Новосибирской области прекращено  в связи с отзывом претендентом заявления.

                Рассмотрение заявления ПАВЛЕНКО С.В. о рекомендации на должность мирового судьи 4-го судебного участка Первомайского судебного района г. Новосибирска отложено на заседании квалификационной коллегии судей 08 декабря 2017 года.

     

    Следующее  заседание квалификационной коллегии судей состоится

     08 декабря 2017 года.