ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Новосибирской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Информация о заседании квалификационной коллегии судей 08 декабря 2017 года

    08  декабря   2017 года состоялось  13-е заседание

     Квалификационной коллегии судей  Новосибирской области      

                На заседании квалификационной коллегии судей был рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к ее компетенции.

               Рассмотрено и удовлетворено заявление   судьи  Куйбышевского  районного суда   Новосибирской области  ЛИКАРОВСКОЙ Т.П.  о прекращении её полномочий  судьи  указанного суда  по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

                Рассмотрено и удовлетворено заявление   судьи   Новосибирского областного суда СИТНИКОВОЙ Л.М.  о прекращении её полномочий  судьи  указанного суда  по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

                По результатам аттестации судей, с учетом занимаемой должности, стажа работы и профессиональной подготовленности  были присвоены следующие квалификационные классы.

             В соответствии со ст. 20.2 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» председатель Калининского районного суда г. Новосибирска СТУПЧИКОВА И.А., председатель Ленинского районного суда г. Новосибирска ФЕТИСОВА Е.А., заместитель председателя Заельцовского районного суда г. Новосибирска КАЛИНИН А.В., судья Ленинского районного суда г. Новосибирска ВАСИЛЬЕВ Д.С., судьи Заельцовского районного суда г. Новосибирска ЕЛАПОВ Ю.В. и ШУМОВА Н.А., судья Центрального районного суда г. Новосибирска ПЕВИНА Е.А., судья Колыванского районного суда Новосибирской области НИКУЛИНА О.В.,  судьи Октябрьского районного суда г. Новосибирска РУТКЕВИЧ М.А. и СИДОРЧУК М.В., судья Железнодорожного районного суда г. Новосибирска ТАРАБАРИНА Т.В. оставлены  в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, подтвердив свое нахождение в первом квалификационном классе.

            Рассмотрение вопроса о проведении квалификационной аттестации в отношении судьи  Октябрьского районного суда г. Новосибирска ВЬЮГОВА Д.А. отложено на заседании квалификационной коллегии судей 19 января 2018 года.

              Пятый квалификационный класс присвоен судье Центрального районного суда г. Новосибирска  ЗИНИНОЙ И.В. и судье  Октябрьского районного суда г. Новосибирска  ШЕВЕЛЕВОЙ Е.А.

              Шестой квалификационный класс присвоен судье Октябрьского районного суда  г. Новосибирска  ЗАБОТИНОЙ Н.М.

               Седьмой квалификационный класс присвоен судьям Железнодорожного районного суда г. Новосибирска ДАНИЛОВОЙ Я.С. и НОСОВОЙ Ю.В., судье Бердского городского суда Новосибирской области НОВОСАДОВОЙ Н.В., судье Колыванского районного суда Новосибирской области РУДЕНКО А.А.

                 В соответствии со ст. 20.2 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» мировые судьи 5-го и 1-го судебных  участков Заельцовского судебного района  г. Новосибирска БАРАНОВА Е.А. и ПАЛЕХА Н.А., мировой судья 3-го судебного участка судебного района г. Бердска Новосибирской области ВОРОНИНА Н.А., мировой судья 2-го судебного участка Купинского судебного района Новосибирской области ЗАДНЕПРОВСКИЙ С.П., мировой судья 2-го судебного участка Колыванского судебного района  Новосибирской области ИГНАТОВА Г.Н., мировой судья 4-го судебного участка Ленинского судебного района г. Новосибирска ТАЙЛАКОВА Т.А. оставлены  в ранее присвоенном  седьмом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, подтвердив свое нахождение в седьмом квалификационном классе.

                     Восьмой квалификационный класс присвоен мировому судье 2-го судебного участка Чановского судебного района Новосибирской области ОРЛОВОЙ С.Н.

                    Девятый квалификационный класс присвоен мировому судье 6-го судебного участка Заельцовского судебного района г. Новосибирска ГЕРАЩЕНКО Е.Е.,  мировому судье 2-го судебного участка Венгеровского судебного района Новосибирской области ЗЕЛЕНКОВОЙ Н.П., мировому судье 1-го судебного участка Дзержинского судебного района г. Новосибирска КАТЮЩИК И.Ю., мировым судья 8-го и 7-го судебных участков Октябрьского судебного района г. Новосибирска РОМАНОВОЙ Т.В. и ТИУНОВУ Н.П.

                    Квалификационная коллегия судей рассмотрела 15 заявлений претендентов на должности          судьи  Новосибирского областного суда, заместителя председателя суда,  судей и мировых судей г. Новосибирска и Новосибирской области.

             БОРТНИКОВА Е.И. получила рекомендацию на должность судьи  Новосибирского областного суда.

                ЛЫКОВА Т.В. получила рекомендацию на должность заместителя председателя Железнодорожного районного суда г. Новосибирска.

                  ГРИШАКИНА Т.В. получила рекомендацию на должность  судьи Ленинского  районного суда г. Новосибирска.

                  ПАНОВА А.Ю. получила рекомендацию на должность судьи Советского районного суда г. Новосибирска.

                  РАЗУВАЕВА  Е.А.  получила рекомендацию на должность судьи Калининского  районного суда г. Новосибирска.

                  ТАЙЛАКОВА Т.А. получила рекомендацию на должность судьи  Обского городского суда  Новосибирской области.

                  БЕСЕДИНА Т.Д. получила рекомендацию на должность мирового судьи 2-го судебного участка Советского судебного района г. Новосибирска.

                  Квалификационная коллегия судей не нашла возможным рекомендовать ЕРМОЛОВИЧ Ю.Г. на  должность  мирового судьи 5-го судебного участка Новосибирского судебного района  Новосибирской области.

                  Квалификационная коллегия судей не нашла возможным рекомендовать КИРИЛЬЧИК И.А. на  должность  мирового судьи 3-го судебного участка Чулымского судебного района  Новосибирской области.

                  АХМЕТЬЯНОВА Л.Н. получила рекомендацию на должность мирового судьи 3-го судебного участка  Кировского судебного района г. Новосибирска. Квалификационная коллегия судей не нашла возможным рекомендовать   МАСКАЕВА А.И. на вышеуказанную вакантную должность.

                  КОЧЕТОВА Н.Н. получила рекомендацию на должность мирового судьи 3-го судебного участка Кировского судебного района г. Новосибирска. Квалификационная коллегия судей не нашла возможным  рекомендовать  ЛАТЫПОВУ И.С. на вышеуказанную вакантную должность.

                  ТРЕТЬЯКОВ А.С.  получил рекомендацию на должность мирового судьи 13-го судебного участка  Ленинского судебного района г. Новосибирска.

                  ПАВЛЕНКО С.В.  получил рекомендацию на должность мирового судьи 4-го судебного участка Первомайского судебного района г. Новосибирска.

                  Квалификационная коллегия судей Новосибирской области утвердила график заседаний на 2018 год.

                 

    Следующее  заседание квалификационной коллегии судей состоится

     19 января  2018 года.