ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Новосибирской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Информация о заседании квалификационной коллегии судей 16 марта 2018 года

     

    16 марта 2018 года состоялось 3-е заседание

     Квалификационной коллегии судей  Новосибирской области      

     

    На заседании квалификационной коллегии судей коллегии был рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к ее компетенции.

          Рассмотрено и удовлетворено заявление судьи Новосибирского областного суда САВЕЛЬЕВОЙ М.А. о прекращении её полномочий  судьи  указанного суда  по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

        Рассмотрено и удовлетворено представление председателя Новосибирского областного суда ШАТОВКИНОЙ Р.В. о привлечении судьи в отставке КАДАШЕВОЙ И.Ф. к исполнению обязанностей судьи Бердского городского суда Новосибирской области в соответствии со ст.7.1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

          Рассмотрено и удовлетворено представление председателя Новосибирского областного суда ШАТОВКИНОЙ Р.В. о привлечении судьи в отставке ЖИГЛОВОЙ А.Н. к исполнению обязанностей судьи Чулымского районного суда Новосибирской области в соответствии со ст.7.1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

         Рассмотрено и удовлетворено представление председателя Новосибирского областного суда ШАТОВКИНОЙ Р.В. о привлечении судьи в отставке АРТЕМОВОЙ Л.Н. к исполнению обязанностей судьи Искитимского районного суда Новосибирской области в соответствии со ст.7.1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

     По результатам аттестации судей, с учетом занимаемой должности, стажа работы и профессиональной подготовленности  были присвоены следующие квалификационные классы.

     Пятый квалификационный класс присвоен судье Новосибирского областного суда БОГДАНОВОЙ А.Г., председателю Болотнинского районного суда Новосибирской области КАМИНСКОМУ С.А., заместителю председателя Центрального районного суда г. Новосибирска ВЕСЕЛЫХ А.Ю., судье Заельцовского районного суда г. Новосибирска МАТИЕНКО М.В..

     Шестой квалификационный класс присвоен судье Мошковского районного суда Новосибирской области КУЛИНИЧ О.Н. и судье Кировского районного суда г. Новосибирска ЛАВРЕНТЬЕВОЙ М.В..

     Седьмой квалификационный класс присвоен судье Кировского районного суда г.Новосибирска КОСТОГЛАДОВУ С.В..

     Восьмой квалификационный класс присвоен мировому судье 2-го судебного участка Железнодорожного судебного района г. Новосибирска УСОЛЬЦЕВУ Е.Ю., мировому судье 7-го судебного участка Ленинского судебного района г. Новосибирска ШИРОКОВОЙ Е.А..

     

    В соответствии со ст. 20.2 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» председатель Железнодорожного районного суда г. Новосибирска ДОЛЖЕНКОВА Н.Г. и председатель Бердского городского суда Новосибирской области ЯКОВИНОВ П.В. оставлены в ранее присвоенном четвертом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, подтвердив свое нахождение в четвертом квалификационном классе.

     

    В соответствии со ст. 20.2 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» председатель Первомайского районного суда г. Новосибирска ГРОМОВ Г.А., председатель Заельцовского районного суда г. Новосибирска КАПИТАНЕНКО Т.А., председатель Советского районного суда г. Новосибирска НИКИТИНА И.В. и судья Железнодорожного районного суда                  г. Новосибирска МИХАЙЛОВА Т.А. оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, подтвердив свое нахождение в пятом квалификационном классе.

     

    В соответствии со ст. 20.2 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» мировой судья 7-го судебного участка Дзержинского судебного района г. Новосибирска КУЗЬМИНА Т.В. и мировой судья 5-го судебного участка Кировского судебного района г. Новосибирска СЫЧЕВА Е.А. оставлены в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, подтвердив свое нахождение в седьмом квалификационном классе.

     

    Квалификационная коллегия судей рассмотрела 8 заявлений претендентов на должности  судей и мировых судей г. Новосибирска и Новосибирской области.

       

    ЖДАНОВ С.К. получил рекомендацию на должность судьи Заельцовского районного суда  г. Новосибирска.

     ТИУНОВ Н.П. получил рекомендацию на должность  судьи Калининского районного суда г.Новосибирска.

     ПЫРЕГОВА А.С. получила рекомендацию на должность  судьи  Новосибирского районного суда  Новосибирской области.

     РАХМАНОВА М.М. получила рекомендацию на должность  судьи  Железнодорожного районного суда г. Новосибирска.

     ГАЙДАЙ М.П. получила рекомендацию на должность  мирового судьи 3-го судебного участка Купинского судебного района Новосибирской области.

     КОЛОТОВА А.Ю. получила рекомендацию на должность мирового судьи 2-го судебного участка Куйбышевского судебного района Новосибирской области.

     ШИРОКОВА Е.А. получила рекомендацию на должность мирового судьи 7-го судебного участка Ленинского судебного района г. Новосибирска.

     УСОЛЬЦЕВ Е.Ю. получил рекомендацию на должность мирового судьи 2-го судебного участка Железнодорожного судебного района г. Новосибирска.

     

    По результатам рассмотрения обращения  председателя Совета Судей Новосибирской области ПЕТРУНИНОЙ И.Н. о применении мер дисциплинарного  взыскания к  судье  Новосибирского районного суда Новосибирской области РЫБАКОВОЙ Т.Г., квалификационная коллегия судей вынесла решение о наложении дисциплинарного взыскания в виде замечания.

     

    Следующее заседание квалификационной коллегии судей состоится 13 апреля 2018 года.