ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Новосибирской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Информация о заседании квалификационной коллегии судей 15 мая 2020 года

    15  мая  2020 года состоялось 05-е заседание

     Квалификационной  коллегии  судей  Новосибирской области    

    На заседании квалификационной коллегии судей был рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Рассмотрено и удовлетворено заявление о прекращении полномочий по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»   судьи, председателя  Новосибирского районного суда  Новосибирской области ЗВЕРИНСКОЙ А.К.

    Рассмотрено и удовлетворено заявление о прекращении полномочий по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»   судьи Арбитражного суда  Новосибирской области  КИСЕЛЕВОЙ И.В.

    Рассмотрено и удовлетворено заявление о прекращении полномочий по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»   судьи  Советского районного суда  г. Новосибирска  ЦЕПЕЛЕВОЙ О.В.

    Рассмотрено и удовлетворено представление и.о. председателя Новосибирского областного суда ПИЛИПЕНКО Е.А.  о привлечении судьи  в  отставке САФРОНОВОЙ Е.Н. к исполнению обязанностей  судьи  Новосибирского  районного  суда  Новосибирской области  в соответствии со ст. 7.1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

    По результатам аттестации судей, с учётом занимаемой должности, стажа работы и профессиональной подготовленности  были присвоены следующие квалификационные классы.

    Четвертый квалификационный класс присвоен судье Новосибирского  областного суда  ТЕПЛЯКОВОЙ И.М.

    Пятый квалификационный класс присвоен  судьям Кировского районного суда г. Новосибирска БЫЧКОВОЙ О.Л. и МЕНЬКОВОЙ А.Ю.,  судье Чулымского районного суда Новосибирской области КОМАРОВОЙ Т.С., судье Советского районного суда г. Новосибирска ЦЕПЕЛЕВОЙ О.В. и судье Калининского районного суда г. Новосибирска ШАЛАГИНУ А.С.

    Шестой квалификационный  класс присвоен  заместителю председателя Ленинского районного суда  г. Новосибирска  ДМИТРИЕВОЙ Ю.Г., судьям Железнодорожного районного суда г. Новосибирска ДАНИЛОВОЙ Я.С. и НОСОВОЙ Ю.В., судье Обского городского суда Новосибирской  области БРАЖНИКОВОЙ А.Е.,   судье Кировского районного суда г. Новосибирска КОСТОГЛАДОВУ С.В.

    Седьмой квалификационный класс присвоен мировому судье 10-го судебного участка Ленинского судебного района г. Новосибирска,  мировому судье 7-го судебного участка Ленинского судебного района г. Новосибирска  ШИРОКОВОЙ Е.А.

    Восьмой квалификационный класс присвоен мировому судье 1-го судебного участка Черепановского судебного района Новосибирской области КУЛИК О.В. и мировому судье 1-го судебного участка Карасукского судебного района Новосибирской области ТОЛСТОБРОВОЙ Е.В.

    В соответствии со ст. 20.2 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» заместитель председателя    Новосибирского  районного  суда Новосибирской области  СЕМЕНИХИНА О.Г. оставлена в ранее присвоенном  пятом квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности;  судья  Новосибирского районного суда  Новосибирской  области  УСОВ А.С.  оставлен в ранее присвоенном  пятом  квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности; судья Ордынского районного суда Новосибирской области ГЯММЕР А.Л. оставлен в ранее присвоенном пятом квалификационном класее, являющемся предельным по замещаемой должности; мировой судья 1-го судебного участка Советского судебного района г. Новосибирска  МАТРЕНЧЕВА Ю.Ю. оставлена в ранее присвоенном  седьмом квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности.

    Квалификационная коллегия судей рассмотрела 10 заявлений претендентов на должности            судей, мировых судей г. Новосибирска и Новосибирской области.

    РУКАВИШНИКОВ Е.А. получил рекомендацию на должность  судьи  Новосибирского областного суда.

    ЗАХАРОВА Е.А. получила рекомендацию на должность заместителя председателя Октябрьского районного суда г. Новосибирска.

    БАБУШКИНА  Е.А. получила рекомендацию на должность  судьи Советского районного суда г. Новосибирска.

    ГЕРМАН  Е.А.  получила рекомендацию на должность мирового судьи 3-го судебного участка Барабинского судебного района   Новосибирской области.

    СТЕПАНОВА Н.А.  получила рекомендацию на должность мирового судьи 2-го судебного участка   Сузунского  судебного района  Новосибирской области.

    КОЗЬМИК О.С.  получила рекомендацию на должность мирового судьи 3-го судебного участка  Заельцовского  судебного района  г. Новосибирска.

    ПЕТРАШ  О.А. получила рекомендацию на должность мирового судьи 2-го судебного участка Железнодорожного судебного района г. Новосибирска.

    Квалификационная коллегия судей не нашла возможным рекомендовать  ТОЛСТОБРОВУ Е.В. на должность  судьи Карасукского районного суда Новосибирской области.

    Квалификационная коллегия судей не нашла возможным рекомендовать  РОМАНОВУ Ю.А. на должность  судьи   Чановского  районного суда Новосибирской области.

    Квалификационная коллегия судей не нашла возможным рекомендовать  БЛИНКЕВИЧА А.Э. на должность  мирового судьи 2-го судебного участка Чулымского судебного района Новосибирской области.

    Рассмотрение заявления  АРХАНГЕЛЬСКОЙ Н.О. отложено на следующее заседание  Квалификационной коллегии судей Новосибирской области.

    Следующее заседание квалификационной коллегии судей состоится

    05  июня 2020 года