ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Новосибирской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Новости

    Информация о заседаниях коллегии

    Информация о заседании квалификационной коллегии судей 02 октября 2020 года

    02 октября 2020 года состоялось 10-е заседание

     Квалификационной  коллегии  судей  Новосибирской области    

     

    На заседании квалификационной коллегии судей был рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к её компетенции.

    Рассмотрено и удовлетворено заявление о прекращении полномочий по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» судьи Сузунского районного суда Новосибирской области ЧУБУКОВА А.С.

    Рассмотрено и удовлетворено заявление о прекращении полномочий по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» судьи Сузунского районного суда Новосибирской области АКИМОВА А.А.

    Рассмотрено и удовлетворено заявление о прекращении полномочий по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» мирового судьи 5-го судебного участка Ленинского судебного района г. Новосибирска БУЛГАКОВА Ю.А.

    Заявление о прекращении полномочий по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» председателя Колыванского районного суда Новосибирской области ЕРМАКОВА С.Н. не рассматривалось в связи с его отзывом.

     

    По результатам аттестации судей, с учётом занимаемой должности, стажа работы и профессиональной подготовленности  были присвоены следующие квалификационные классы.

    Четвертый квалификационный класс присвоен судье Новосибирского  областного суда  БРАКАРУ Г.Г.

    Пятый квалификационный класс присвоен и.о. председателя Черепановского районного суда Новосибирской области ЗЕНКОВОЙ Л.Н., заместителю председателя Дзержинского районного суда г. Новосибирска ДУЛЬЗОНУ Е.И., судье Арбитражного суда Новосибирской области МОРОЗОВОЙ Л.Н. Судья Карасукского районного суда Новосибирской области ЖИЛЬЦОВА Е.А. оставлена в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности.

    Седьмой квалификационный класс присвоен мировому судье 2-го судебного участка Куйбышевского судебного района Новосибирской области КОЛОТОВОЙ А.Ю., мировому судье 4-го судебного участка судебного района г. Бердска Новосибирской области ЛЕОНЕНКО Л.В., мировому судье 1-го судебного участка Татарского судебного района Новосибирской области ОРЛОВОЙ С.Н., мировому судье 2-го судебного участка Краснозерского судебного района Новосибирской области ПОНОСОВУ А.В., мировому судье 4-го судебного участка Кировского судебного района г. Новосибирска ТАММПЭРЭ А.Ю.  

    Восьмой квалификационный класс присвоен мировому судье 1-го судебного участка Искитимского судебного района Новосибирской области МАТЛАХОВОЙ Е.И., мировому судье 5-го судебного участка Дзержинского судебного района г. Новосибирска МЕНЬШИХ О.Е.

    Девятый квалификационный класс присвоен мировому судье 2-го судебного участка Искитимского судебного района Новосибирской области БОРОЗЕНЕЦ В.А., мировому судье 2-го судебного участка Центрального судебного района г. Новосибирска БЕССАРАБОВОЙ Ю.В.  

    В соответствии со ст. 20.2 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» судья Новосибирского областного суда ПОПОВА И.М., судья Новосибирского областного суда СЛЯДНЕВА И.В., судья Новосибирского областного суда ВОЛОССКАЯ И.И., судья Арбитражного суда Новосибирской области БРОДСКАЯ М.В., судья Арбитражного суда Новосибирской области БУЛАХОВСКАЯ Е.И., судья Арбитражного суда Новосибирской области КЛАДОВА Л.А., судья Арбитражного суда Новосибирской области ЦЫБИНА А.В., судья Арбитражного суда Новосибирской области ЧЕРНОВА О.В., судья Арбитражного суда Новосибирской области ШЕВЧЕНКО С.Ф. подтвердили свое нахождение в первом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности.

     

    Квалификационная коллегия судей рассмотрела 10 заявлений претендентов на должности            председателей судов, судей и мировых судей г. Новосибирска и Новосибирской области.

    ТИШИНА И.В. получила рекомендацию на должность председателя Первомайского районного суда г. Новосибирска.

    СВИРИНА А.А. получала рекомендацию на должность председателя Новосибирского районного суда Новосибирской области.

    БАРАНОВА Е.А. получила рекомендацию на должность судьи Мошковского районного суда Новосибирской области.

      ЗЕЛЕНКОВА А.В. получила рекомендацию на должность мирового судьи 6-го судебного участка Калининского судебного района  г. Новосибирска.

      БЫКОВСКАЯ Н.С. получила рекомендацию на должность мирового судьи 2-го судебного участка  Октябрьского судебного района  г. Новосибирска.

      БЛИНКЕВИЧ А.Э. получил рекомендацию на должность мирового судьи 2-го судебного участка  Чулымского судебного района Новосибирской области.

      ПАНКОВА О.С. получила рекомендацию на должность мирового судьи 1-го судебного участка  Болотнинского судебного района Новосибирской области.

    МАТРЕНЧЕВА Ю.Ю. получила рекомендацию на должность мирового судьи 1-го судебного участка Советского судебного района г. Новосибирска.

    СЕВРЮКОВА Е.В. получила рекомендацию на должность мирового судьи 11-го судебного участка Ленинского судебного района г. Новосибирска.

    ФЕДИЧЕВА К.А. получила рекомендацию на должность мирового судьи 1-го судебного участка Колыванского судебного района Новосибирской области.

     

    Следующее заседание квалификационной коллегии судей состоится

    06 ноября 2020 года